Ри
Ринат

В каких богов верили майя инки и ацтеки?

Ma
Mariya

Их потомки и сейчас живы почему в прошедшем времени. Пача мама например богиня земли и плодородия

Галина Ларионова

Был такой Тескатлипока - Дымящееся Зеркало; Уицилопочтли - ацтекский бог войны; опять же, Иш Чель - богиня Луны; Кукулкан, он же Кетцалькоатль - Пернатый Змей. Виракочу не забудьте. Нанауацин, Текуксистекатль.. . Много их, однако.