Ирина Фёдорова

В чем отличие Ацтеков от Майя?

Волкова Оксана

Это ацтек, В Гватемале, кактусов нет...

Кирилл Митрохин

и те и те индейцы. только племена разные

Нина Безрученко

буквами, "А" и "М")))

Shanov_Alexey Шанов

Ацтеки как государство образовалось примерно в то же время, когда в Америку приплыл Кортес и компания, а Майя вымерли еще задолго его появления. К тому же Ацтеки были более жестокими, по сравнению с Майя.

Анастасия Короткова

Тем же чем итальянцы от австралийцев.

Валентина

азербухов знаеш .? ну это такие туркмены, раньше финами были, а еще раньше неграми потом рускими и евреями. . ну понял в чем отличие то?

Andrey Bondarenko

разные народы в пределах одной расы, как, к примеру, японцы и китайцы или русские и французы

Николай Спичак

Да какая разница? И те и другие были людоедами. Для меня это много значит. Есть даже гипотеза, почему Кортес с одним отрядом многомиллионное государство покорил: они не приучены были убивать, только ранить. Пленных содержали, как свиней, в загонах, чтобы постепенно убивать и съедать.

Евгения Федотова

Майя вымерли сами, а ацтеков истребили конкистадоры.

Наталия Гончарова

Во временном промежутке. Типа майя похерили ольмеков, ацтеки похерили майя, а ацтеков похерили испанцы.

Ксения

Ацтеки по праздникам убивали и съедали по 5000 пленников, майя были намного скромнее

Юлия Дроздова

одни потомки негроидов другие потомки азиатов

Наталия Васюкова

Разные народы, разные культуры, разные временные отрезки, в течение которых они существовали. Да и формы существования государств - у майя это были города-государства типа древнегреческих полисов, а у ацтеков была самая настоящая империя, которая, кстати, не затронула остатков городов майя. Майя, кстати, не вымерли, как об этом писали некоторые ответчики, они существуют и до сих пор, просто они покинули свои города и ушли в сельву. И еще - майя пережили свой расцвет в самом начале нашей эры и к приходу испанцев просто угасали, а ацтеки были очень молодой империей - она только успела сложиться как раз перед самым приходом испанцев