Евгения Озерова

Какие границы у Австрии (по установлению и виду)?

Рустам Багаев

. Орографическая граница — линия, проведённая по естественным рубежам с учётом рельефа местности, в основном по горному водоразделу и руслу рек. Государственные границы Австрии большей частью совпадают с природными рубежами - горными хребтами или реками.

Делимитационная граница у Австрии с Германией. Обе страны входят в Шенгенское соглашение, пересечение границы свободное, она фактически не охраняется. Делимитация - включает в себя составление подробного описания прохождения линии границы (через какие реки она проходит, на каком расстоянии от такого-то селения, в каком направлении и т. д. ) и
нанесение линии на карту.