Дмитрий Федоренко

Крым кому принадлежал?

Людмила Дроздова

По документам Крым и до присоединения принадлежал России

Екатерина Власова

Кто такая Украина? Украина государства происходит от древнерусского слова
оукраина, «пограничная область» , которое изначально применялось к разным пограничным землям Руси и древнерусских княжеств. Слово впервые было упомянуто в
Ипатьевской летописи 1187 года, позднее — в летописях 1189 и 1213 годов.

ХАРЬКОВ — русский город! Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.
Причём здесь какая-то Украина?

СУМЫ — основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655
года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.
Причём здесь Украина?

ПОЛТАВА - была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.
Причём здесь Украина?

ДНЕПРОПЕТРОВСК — основан императрицей Екатериной II в 1776
году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?

ЛУГАНСК — основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?

ХЕРСОН — основан императрицей Екатериной II в 1778 году для
строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь
Украина?

ДОНЕЦК — основан императором Александром II в 1869 году при
строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?

НИКОЛАЕВ — основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?

ОДЕССА - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на
месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?

ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он
существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611
году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году
Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.
Спрашивается: причём здесь Украина?

СИМФЕРОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1784 году. Его
построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским
поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?

МАРИУПОЛЬ - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?

КРИВОЙ РОГ - основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причём здесь Украина?

ЗАПОРОЖЬЕ - основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?

КИРОВОГРАД - был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи
от татар. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина?

Дима Шишкин

Таврам (коренное население, от сюда и название - «Таврида») . Эллинским колонистам (древним грекам) . Непродолжительный период - Римской империи. Далее - Восточной Римской империи (Византии) . Генуэзской республике (Юг) . Крымскому ханству (Север) . Оттоманскому султанату. Российской империи. РСФСР. СССР. Украине. Российской Федерации.

Иришка Татарникова

Туркам! Но русские отбили его и обезопасили от турецкого плена все народы Европы. А они, неблагодарные теперь тявкают...

Алёна Александровна

России, хохлов вообще спасли от поляков и не нужно хуету писать ответившему выше. Российской империи, долбаёб, даже название не читаешь) ) . Хохлам мало, что там принадлежало вообще, пусть сранным правителям таким как Хрущёв скажут спасибо, что вообще что-то имеют сейчас.

Смотри внимательно, что представляла из себя Российская империя

Росси́йская импе́рия ; также Всеросси́йская импе́рия, Росси́йское госуда́рство или Россия)

Ravil

Вообще то сначала он принадлежал Турции ( Османская империя) , потом его завоевала Россия, затем он был подарен Украине.

Ра
Рамиль

Сначала России, но Россия подарила его Украине, а потом Россия его обратно забрала. Скоро за Аляской попремся.

Евгений Усов

Было такое государство под названием Российская Империя, в него входило много стран в том числе и Польша и Финляндия и Малороссиея вместе с Крымом, ныне Украина.
Какое отношение имеет Российская Федерация к владениям Российской Империи? Правильно - никакого. Так, что Крым принадлежит Украине.

Катерина Филимонова

Крым может быть и остался бы Османским... если бы эти товарищи не делали грабительские набеги - уводя славян тысячами в рабство (регулярно) - этим они и жили, наконец это достало славян (300 лет терпели - жесть)... и - Русско-турецкая война 1768—1774 годов положила конец османскому господству над Крымом, и по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года османы отказались от претензий на полуостров! В 1783 году Крымский полуостров был присоединён к Российской империи.

Евгений Федосеев

Народу Крыма (58% русские, 24% украинцы, 12% крымские татары) , который решил, что Автономная республика Крым должна входить в состав Российской Федерации.

Ирина

Украине, а сейчас в составе России
Но есть 1 минус Крымчане против возвращение Крыма Украине

Катя

Нынешний Крым в 2016 году - это место, где живут нормально люди, вот, что важно.
Крым был часть империи - Великой Тартарии, пока не отделили его. И стал он тогда называться Малой Тартарией (см. старинные карты). Пока не захватила его империя Россия, как и другие земли Великой тартарии. Вот некоторые из них: Калифорния, Гавайские и Алеутские острова, Аляска, Сибирь, Заамурье.

Марина Иванова

Крым это Россия.

Надежда

Всё римской империи принадлежало

Ну и какое-то время с помошью тех самых татаров Германии принадлежал т. е. Гитлеру, и даже частично америкосам, если есть желание можете поискать в инете что власти СССР продавали земли миллиардерам сша в 30-хх

Олег Щелканов

Нам, Русским, естественно! 😉

Анна Тихомирова

Исконно это русская земля

Виктория Ковалева

Можно вспомнить еще скифов, греков, тавров и киммерийцев, которые были раньше их всех.

Юлия Тазихина

Крым в составе России был, всего около 170 лет. Это не серьезно называть его "русским" как минимум не логично. С вашим рассуждениям, тогда Россия не принадлежит русским, Америка, американцам и так далее. И если вы не помните, патриоты "россии" победители по жизни. Почему в Крыму такой большой коэффициент русских? Да потому что 1944 году, основное население, а это Крымские татары, были депортированы из Крыма, и заселенна вами.
КРЫМ ВАШ!!! И все что есть на этом свете ваше и сделано вами....
Потому что вы лучшие.
И х.. й у вас самый большой.

Носир

Раньше принадлежал России

Андрей Исайкин

Крым принадлежал Римской Империи!

Диана Сердюк

До присоединение Крыма к Российской Федерации (18 марта 2014 года) Он принадлежал Украине.

O:
O33O :)

Осма́нам до завоевания Екатериной...