Анютик Балакирева

Домашнее ткемали на алыче простояло в погребе зиму.. . На нем слой дрожжей или чего то такого.. . Можно ли его есть?

На вкус и по цвету белая пленка, очень напоминает дрожжи, да и ткемали само по вкусу чем-то дрожжевым отдает.. . Это нормально, кто знает? Боюсь семью потравить)

Гульноза Ххххххх

Плесень. Споры плесени успели проникнуть во все слои ткемали. Выбросить, переварка не поможет.

Ромчик Королёв

Не надо рисковать здоровьем

Cool

Олечка, скорее всего это налет плесени. Есть "это" категорически нельзя. Желаю здоровья!