Маська Стоякина

В наличии несколько качанов краснокачанной капусты. Чего б такое натворить на зиму? или не на зиму...

просьба писать только те рецепты, которые вы готовите сами) не из инета

Ольсен Рубина

На сколько я знаю, это только салатный сорт. Т. е. ее не солят, не тушат, не пускают в суп. А салат такой: капуста тонко нашинкованная, тертая морковка, соль, чуть сахару и лимонной кислоты. Слегка обмять руками. Заправить майонезом.

Иван Лысых

Ну, НЕТ!, не правда, я мариновала на зиму и получалось вкусно! К сведению, капуста эта и "полежать" может неплохо, в подходящих условиях.

Альберт

я делаю как Василиса Премудрая или просто шинкую, солю, слегка переминаю, добавляю подсолнечное жареное масло и немного бальзамического уксуса

Ай
Айгуль

Эта капуста очень хорошо храниться свежей. Берите понемножку, делайте салаты, а остальная подождет.