Гаврила Навозный

Не помню название фильма. Может кто знает.

Фильм точно русский. Возможно поставлен по старой пьесе. Говорили актеры только стихами.
Сюжет такой: При дворе какого-то вельможи готовится свадьба его дочери (по любви) . Но накануне свадьбы, на балу, происходит событие, порочащее честь невесты, она падает в обморок, и свадьба может не состояться. Кто-то из придворных пытается выяснить что к чему и им удается доказать, что невесту оклеветали.
Примечательный еще момент. Там же при дворе, двое -- дама и сеньор, поносят друг друга постоянно, пока их друзья не отправляют им любовные письма друг от друга и успешно.
Видел давно, и как называется не знаю. Может кто знает?

Лариса Казбекова

случайно не "безумный день, или женитьба Фигаро"?

Анна Вишникина

По пьесе Шекспира "Много шума из ничего" было снято два отечественных фильма.
В 1973 - "Много шума из ничего", в 1983 - "Любовью за любовь". Не знаю, какой из них Вы смотрели, но наверняка один из них.