Анна Коржевская

помогите с звукоснимателем на эстрадную гитару!

народ, вот хочу на эстрадную гитару поставить "звукосниматель" , у меня представление что он такой же как на электро (бас) гитарах.
Но придя в магазин узнал что для эстрадной гитарсы есть специальный прибор и его установка требует хирургических вмешательств в корпус гитары.
я себе все проще представлял, просто "магнитный датчик"(звукосниматель) поставить в отверстие резонатора, от него 2 провода, и эти 2 провода уже на звуковой усилитель
а мне так предложили купить какуюту штуку за 1500 рублей, и рядом такая же только не требует питания за 400 рублей
. руки растут из того места так что посоветуйте как будет лучше сделать ?)
хочу сохранить работу как просто гитары, так и совместную работу через усилитель ))
или может проще и надежнее и лучше будет просто микрофон запихать в корпус гитары? да и все) в таком случае посоветуйте какой) ) и потребуется ли для этого пред усилитель? , ну и его тоже посоветуйте)

А_
Алёнка _

на аккустическую гитару звукосниматель нуна не как на электрическую.
Самому сделать мона за 5 минут, Мона где нить купить тыщь за 5.
Крепится он не под струнами, а на саму коробку.
Магнитный датчик не прокатит, если струны нейлоновые.