Светлана Царькова

Народ проблемы с подключением роутера, помогите!

Дома интернет от домашнего телефона, установлен модем D-Link DSL-2500U. Хотим подключить маршрутизатор для раздачи вай-фая. Подскажите пожалуйста что куда и как.

Екатерина Афиногенова

LAN-разьем d-link 2500 соединяем кабелем с WAN-разьемом Wi-Fi роутера, при этом разумеется WAN (телефонный) разьем 2500 по прежнему подключен в телефонную линию. LAN-разьемы Wi-Fi роутера можно соединять с сетевым картами Ваших компьютеров, при желании их подключить по кабелю. Собственно по физической схеме это все.

Логические же схемы работы устройств друг с другом, настраиваемые программно, могут быть разными. Какие именно и как их настраивать - обращайтесь к гуглу, я же не вижу смысла копировать сюда простыни текста, который самостоятельно можете найти. Самая популярная такая схема подразумевает задание режимов работы устройств: 2500 - модем (мост) ; Wi-Fi роутер - роутер (маршрутизатор) . Попробуйте настроить именно такую схему.

p.s: Запрос в гугл вида: "Как настроить d-link 2500 вместе с Wi-Fi роутером? "

Cвета Гурова

Читай инструкцию. RTFM

Олеся Ткаченко

Не вижу проблемы. К роутеру идет документация, где на картинках показаны возможные варианты подключения. В вашем же случае надо сначала модем перевести в режим моста (если он до этого работал роутером) . Потом с любого LAN выхода модема подключить кабель к WAN (Internet) входу роутера. А к LAN выходу роутера подключить комп. Потом зайти в админку роутера и настроить РРРоЕ подключение к модему. А затем и сам роутер.

Жадоба Star

Ну как тут объяснишь?

Ольга Барахова

Из модема кабель в роутер в первое гнездо слева. Настроить роутер по инструкции и все.

Aliona Plescan

покупаете до пары d-link 300(можно б\у) . Сзади 4 гнезда одного цвета и одно другого. В это одно вставляете свой d-link, в любое из 4-х любых 4 системных блока или ноутбука. Набираете в браузере в адресной строке 192.168.1.1 или 192.168.0.1 в зависимости от роутера. логин и Пароль в инструкции к нему указан. там зайдите в беспроводную сеть, безопасность wi-fi и выбрав WPA-2 personal создайте предварительный ключ безопасности, после чего нажмите внизу - сохранить. ключ потом введете на значке соединения сети в вашем ноутбуке или в настройках вай-фай телефона\планшета. ключ должен состоять как и любой пароль из пары слов, цифр, и знаков. К примеру sasha=pupkin=87. вынимаете из ноута кабель и пользуетесь вай-фаем. в случае пропажи wi-fi сначала вынимите на 10 секунд блок питания роутера из розетки, потом вставляете и подождав пару минут проверяете сеть. Если опять нет тогда уже звоните в поддержку.

Ольга Смирнова

купи роутер и воткни кабель выделенной линии в него, затем настрой роутер.

help.netbynet.ru