Ольга Боева

Вопрос про время жизни картриджей принтера?

Мне нужно проверить и сказать человеку (в организаций)) ) сколько осталось его картриджу принтера, можно ли его еще заправлять или пора его выкидывать и покупать новый! ? Принтеры у него старые и разные есть HP, canon и куча других, но это основные!
Я знаю что на некоторых принтерах можно провести тестовую распечатку и там по этой распечатке сказать, но сам ни когда этого не делал и точно не знаю как проверять принтеры тем более такие древние!) )

Можете подсказать как и что сделать что бы определить?

Во
Вова

У меня картриджей хватает на 15-20 заправок. Заправляю сам. А будет ли работать, зависит от того, как заправляли раньше и как заправят сейчас.