Любовь Колтунова

действительно, что с лишним весом процент забеременеть равен нулю?

Люся Олесик

только если есть эндокринные нарушения (которые могут провоцировать как лишний вес, так и проблемы с беременностью)

Ильина Ксения

С недостатком веса проблемы, а с избытком все ок.

Татьяна Кобелева

не думаю
у меня подруга с весом в 90 кг при росте 170 см беременела как кошка

Жанна Русских

Недостаточный вес также влияет на возможность забеременеть. Например, если женщина придерживается очень суровой диеты или испытывает серьёзные физические нагрузки, она может периодически или постоянно страдать от аменореи (отсутствия овуляции и менструации) . Причиной аменореи может стать недостаточное количество жира: организм перейдёт в режим «голодание» , перестанут вырабатываться гормоны, необходимые для созревания яйцеклеток и их выхода из яичников. Считается, что беременные женщины с недостаточным весом могут родить раньше срока или родить ребёнка с маленьким весом. Во время беременности нельзя сидеть на строгой диете, поскольку ребёнок нуждается в питательных веществах. Их недостаток отразится на внутриутробном развитии ребёнка. Поэтому ешьте богатую питательными веществами еду и не перегружайте себя изнурительными физическими упражнениями, больше отдыхайте. Если у вас недостаточный вес, и вы не можете забеременеть, проконсультируйтесь у доктора. Возможно, причина в скрытой болезни.

Олег Мартынов

Зачать и выносить (беременность) -напрямую зависит от почек, при понижении тонуса-сделать ЭТО, очень проблематично.

Дмитрий Лабзин

Не факт. И с весом 100 кг беременеют. Но, однако, чем больше лишних килограмм, тем серьезнее эндокринные нарушения, и возможность забеременеть стремится к нулю.