Anton Gordienko

Лишний вес и гормоны

Привет всем. Мне 14 лет. Дело в том что у меня с 3 класса прыщи и лишний вес. Сейчас я перехожу в 8. Последнее время я пытаюсь похудеть, и все безуспешно. Нет, я не срываюсь. Я практически ничего не ем. Я пробоваоа многие диеты. Питьевую, офигенную, диснеевскую и т. д. Результата ноль. Вес стоит на месте. А вес у меня большой. Рост 150 см, вес 56 кг. Ужас, да? Так вот, в 3 классе у меня диагностировали гормональный сбой. Я пила гормоны. Но от них я очень сильно поправилась, после чего я сразу прекратила их принимать. Но это давно было очень. С 3 класса по сегодня-у меня лишний вес и прыщи. У меня до сих пор последствия гормонального сбоя. Как думаете, мне поможет повторное принятие гормонов и поход к врачу? У кого были похожте ситуации? Еще у меня обменка жутко убитая. И щитовидка больная. В общем пожалуйста, ответьте. Я перепробовала все жесткие диеты, даже голод. Ни на грамм не похудела. Посоветуйте что нибудь, я в отчаянии.
И с прыщами что делать?
Я смогу за это оставшиеся лето устранить эти две проблемы-прыщи и лишний вес?
Жду ответов :э

Егор Слукин

Тебе может помочь только эндокринолог.

Нина Соколова

Что за гормоны ты пила? ? Проблема лишнего веса вполне может быть в больной щитовидке. Консультация эндокринолога обязательна. Плюс кровь на гормоны раз такая ситуация. Ну это уже врач назначит. И препараты тоже. За оставшееся лето ты вполне можешь начать лечение своих сбоев и щитовидной железы, ведь только убрав причину уберешь последствия. Настройся морально, что это процесс небыстрый. Но результат обязательно будет, только не бросай на полпути! Удачи!

Анастасия

неужели ты думала, что диеты помогут? ОНИ ВРЕДЯТ ОРГАНИЗМУ. потом с гастритом будешь в больнице лежать!
правильно питайся, пей много воды, больше двигайся и думай мозгами!

причина прыщей внутренняя. из-за твоих диет еще сложней будет с ними справиться.

иди к врачу гастроэнтерологу и гинекологу