Валентина

Переход к золотому рублю? Именно переход на золотой динар готовил Каддафи. Но с Россией ливийский сценарий не пройдет...

Есть события вообще планетарного порядка. Разумеется, это российская платежная система. Если к концу года Россия введёт свою систему банковских платежей, то Запад определенно будет скучать и по прошлому, пусть бы даже и по холодной войне. Кому-то платежная система может показаться небольшим событием, собственно говоря, так оно и есть, но вторая её опция – это устойчивость национальной экономики. Россия добывает достаточно своего золота, чтобы «обеспечить» твердость своей валюты золотом, а этого себе сейчас не может позволить никто. Без американского доминирования в экономике пропадет самое может быть малозаметное американское оружие – рейтинговые институты, которые, занижая рейтинг, делают кредиты более дорогими и таким образом топят тонущего. При обеспечении валюты золотом, рейтинговые агентства станут безобидными для российского бизнеса. Кроме того, крепкая валюта спровоцирует бегство в золото при каждом случае кризиса экономики. К этому стремится российский президент, тем и пугает весь Запад, а Крым.. .лишь навсегда останется памятником не Путину, но русскому народу.

http://contrpost.com/index.php/91-ukraina/18215-mir-vokrug-kryma

Илья Кутепов

Достаточно выпустить Рубль РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ обеспеченый золотом и подконтрольный правительству, вместо бумажек "банка россии"

Га
Галина

Ты дурак? Америка потому и богата, что печатает триллионы необеспеченных бумажек. А количество золотых рублей будет строго ограничено.

На
Наталья

не так всё просто. у нас сырьевая экономика. поддержка рубля как и доллара в нефти. плюс у нас дефицит бюджета, то есть большое количество рублей ничем не обеспеченных. в такой ситуации никто не сделает рубль золотым, так как он всё равно будет зависеть от нефти.