Артур

500КВт - это много..!!

хочу узнать может быть такое реально

у меня дома лампы энергосберегат. 3шт+двухкамерный холодильник
«веко» +часы+компьютер бп пит. на 500ВТ-моник жк 18,5″….ну и все из
электрического… лампы вкл. по мере пользования (туалет, кухня), комп работает
5 часов, в сутки, часы постоянно, холодильник…. .

В месяц набегает свыше 500 Квт??

Анастасия

Если круглые сутки комп пашет-то с холодильником на пару так и выйдет.

Дмитрий Чубов

Да это много. У меня плюс к этому стиоалка плиьа микроволновка 100 днем 30 ночью . Попробуйте проверить счетчик отключите все приборы лучше вечером когда соседи дома и посмотрите крутится илинет . Может к вам кто то подсоединился или счетчик врет .

Жанна Блохина

Приобретая бытовую технику, обращайте внимание на класс ее энергоэффективности. Получить данную информацию можно, найдя на приборе этикетку энергоэффективности или проконсультировавшись со специалистом торговой сети. Наиболее энергоэффективным является класс- А++, А+, А; далее по убыванию –B, C, D, E, F, G.

Ирина Алмазова

норм. так же. - двухтарифный счетчик улучшил ситуацию.

Николай Клягин

многовато конечно

Максим Нееми

Если вы живете один то очень много) Замените энергосберегающие лампы на светодиодные, выключайте все приборы (кроме холодильника) при выходе из дома из розетки. А так же поставьте трехтарифный счетчик (ночью электричество намного дешевле)

Рустам Расулов

Если нет обогревателя или водонагревателя, который греет круглые сутки, то очень много. Вызывайте представителя энергосбыта, пусть он проверит, не подключился ли кто к ВАшему счетчику.

Екатерина Горшкова

это очень много ..
у нас два компа работали (один круглосуточно) , два телика, мощный акуст. система (к телеку была подключена) не считая ламп и холодильника - 250 выходило максимум (даже кондик иногда включали) .
А вот когда в щитке стали контакты подгорать - то счетчик крутил и по 400.

много берет стиралка автомат ( у нас нет) , электрочайник, пылесос.
вызывайте электрика с рэс.

Артур

Потребление энергии меряют в киловатт-часах. Час работы утюга - 500 ваттного - полкиловатчаса. Считай.