Алексей Воробушков

Помогите с композицией.

Всем добра. Такая проблема. Живу в "мухосранске". Маленький городок и степь. Сейчас не мало грязи. Никаких достопримечательностей. Как можно составить композицию для портретной съемки? Подкиньте идей. Спасибо.

Anton Bezverkhy

снимай всё, луну, дождь или снег ночью на длинной выдержке, людей фактурных, ну и грязь особенно надо снимать, с идеей тут тяжелее, надо пройтись там и посмотреть, сразу что-нибудь придёт на ум, наверняка в небольшом городке за его пределами есть посёлки какие, сделай репортаж, как люди живут, хорошее фото не значит: голая девушка с мечом верхом на коне который бежит вдоль берега моря на закате.
погугли фотографа Йонаса Бендиксена

он если не ошибаюсь ещё в 90-х приехал к нам в страну, но не мск и спб, а как раз проехался по таким "мухосранскам" фото у него отличные.

Ибрагим Ибрагимов

Самое банальное - найти кучку деревьев или траву, что бы горизонт был чистый (без всяких там домов, труб и т. д.) . Можно выехать недалеко за город. А есть какие-нибудь кафешки? Перед ними обычно бывает красиво. Частный сектор - тоже вариант. А парков, скверов вообще нет???

Руслан Руслан

ну хоть мост через речку/дорогу, а?)

Евгения Батвинкина

ищи движуху и снимай репортаж - вот и получишь композицию