Оксана Григорьева

Вопрос о повышенной температуре ребенка после болезни+++

У дочери (2 года) 6 дней была высокая температура 39-40,которая плохо сбивалась. Диагноз-стоматит. Уже второй день как температура упала, и днем ее нет совсем, но именно под вечер она повышается до 37,5-37,8.Во рту еще. конечно ничего не зажило толком, малышка мало ест, мажемм десна, обрабатываем ромашкой, она часто капризная. просится на руки, стала много спать. Кто нибудь знает, почему температура днем нормальная, авечером настолько повышена? Это нормальное явление или может, что кроме стоматиа у нас еще какая то болячка. Спасибо всем за ответы. Очень переживаю.

Дмитрий Малюков

Это нормально, не переживайте. Пока идет процесс заживления, температура может сохраняться, но это вопрос времени (3-5 дней). Посоветую мазать ротик раствором меда, облепихи или содой (очень слабенький р-р) Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!