Оленька Чукина

как помочь ребенку с повышеным ацетоном ?

Диана

немедленно в больницу! вы что себе думаете? он может очень быстро погибнуть! его надо капельницами промывать - вымывать ацетон. это может быть первым признаком сахарного диабета. а если повезет - осложнением после простуды.

Настя Лощинина

при ацетономическом синдроме- давать пить регидрон, теплую водичку с слабым р-ром соды при многократной рвоте- в стационар нужно выкапывать

Павел Ливанов

Элементарно.. . Разобраться с сахаром, а точнее с питанием...

Анастасия Бирюкова

Первое, что нужно при повышенном уровне ацетона в моче – это строжайшая диета, а в тяжелых случаях – голод (первое время) . При частой рвоте не нужно давать много питья, потому, что это может усугубить положение, лучше часто, но по 1 чайной ложечке. Обязательно клизма (вода и соль) . Вода для клизмы не должна быть теплой, а при высокой температуре, допускается прохладная. Обязательно выпаивать ребенка, для выведения ацетона из мочи. Это может быть соляной раствор (раствор соды: 1 чайная ложка на 250 мл воды) , минеральная вода (отлично Боржоми) , отвар из сушеных фруктов. Кроме щелочного питья, желательно периодически (раз в день) делать микроклизмы. Для этого делается теплый раствор соды (1 чайная ложка на 200 мл воды) . Еще можно использовать содовые свечи. При этом количество жидкости, выпиваемой ребенком в день должно быть равным 120 мл/кг массы тела.
Диета:

1-й день: При тяжелом состоянии – только питье, если рвоты нет, ребенок может съесть сухарик.
2-й день: Можно добавить печеное яблочко и рисовый отвар ( в зависимости от состояния ребенка) .
3-й день: То же, но при улучшении, отвар можно заменить жидкой кашкой.
4-й день: Сухарики можно заменить галетным печеньем (в ограниченном количестве) , и добавить овощной суп, с одной чайной ложкой растительного масла.
5-й день: Дальше продолжаете увеличивать постепенно список блюд в соответствии с состоянием ребенка. Добавляете постепенно (преимущественно блюда на пару) : пюре на воде, кефир, каша гречневая и пшеничная (или овсяная) , рыба, тефтели т. д.