Ирина Галаева

Вопрос про повышение температуры авто!

Температура машины поднимается до красной зоны, включаю печку идет холодный воздух. Трогаю радиатор около бампера он холодный, верхний патрубок горячий, нижний теплый. Может ли быть причина в термостате? И где радиатор щупать, горячий или нет (по бокам, снизу сверху или спереди сзади? )

И может вентилятор на прямую сделать?

Дмитрий Сизанов

Это воздушная пробка в системе. Выгоняй. Если есть течи антифриза где бы то ни было - устраняй, иначе регулярно будет воздух скапливаться. Проверь пробку расширительного бачка на предмет работы клапанов . И пока будет воздушная пробка, термостат может и не открыться, поэтому и радиатор холодный. Он должен быть теплый весь.

Андрей Смирноff

Скорей всего термостат сдох.

Игорь Игорь

Шупой около термостата, они должны быть одинаковые, если нет-меняй.

Олег Гаас

пробка у тебя система завоздушена вентилятор включается вообще или нет?

Татьяна Конева

термостат или помпа!

Денис Полоротов

термостат похоже