Наталья Голодаева

Регулятор температуры в авто

Здравствуйте! Подскажите что представляет из себя (или как найти в интернете) регулятор температуры в автомобиле. Мне нужно будет узнать как устанавливается температура (понятно что надо крутить регулятор, но что при этом происходит ?). Вот картинка.

Т. е. мне схему надо найти, мне нужно узнать как регулировать температуру из схемы. Ещё нужно будет выяснить как подаётся на экран панельки температура численно.

Мне с помощью микроконтроллера нужно будет крутить этот регулятор. Вот для этого мне и нужно знать что регулятор из себя представляет со стороны схемы, это какое-то количество сопротивлений на которые подаётся напряжение или что это ?

Сергей Токарев

Регулировка идёт с помощью заслонок подмешивания. то есть холодный смешивается с горячим воздухом и наоборот. так и регулируется температура.