Denis Kasumov

Вздрагиваю, не могу расслабиться.

В общем, последние 2 года у меня были очень напряженные. В плане общения, работы, нервов в целом. От стресса до стресса проходило слишком мало времени - я не всегда успевала отойти.
Сейчас, это все сказывается в том, что:
Я слышу, как кто-то из домашних открывает дверь ключом, но когда дверь захлопывается, я вздрагиваю. Это не контролируется. Причем, это очень заметно - я подпрыгиваю. Я вздрагиваю от резких звуков даже в любимых песнях. От любых более менее громких звуков.
Остро всё воспринимаю. Пытаюсь расслабиться, но расслабление не наступает... хочу вернуться к творчеству, но с этими ощущениями очень сложно сосредоточиться. Я в отчаянии... хочется реветь.
Пожалуйста, подскажите, у кого было, как справились. Очень нужен серьезный совет. Заранее огромное спасибо.

И не могу ночью уснуть... жду, пока не наступит как минимум 5-6 часов утра... начала запинаться.

Анастасия

Вам нужно обязательно обратиться к психологу, он Вам назначит успокоительные препараты и возможно лечебный сон под специальную музыку, в которой звуки природы.

Василий Коломиец

К неврологу лечить нервы.

Виталий Донос

К невропатологу в гости. И придется кое-что попринимать, и прекратить с вредными привычками.

Станислав Батвиловский

Сама ещё не справилась, ибо немного другая ситуация, но, как мне кажется, вам необходимо уединение. В идеале - на природе. Съездить куда-нибудь и отдохнуть. Можно даже в санаторий. А пока тёплые ванны с эфирными маслами, валерьянка или новопассит и устоявшийся адекватный режим сна.