Asatur Ichmelyan

Подскажите пожалуйста как правильно: Я поеду в Россию НА волонтёрскую помощь или ДЛЯ (волонтерской помощи)?

Алина Бурганова

В качестве волонтера/ волонтером. (Без лишних слов)

Елена Зозулина

Правильнее будет сказать еду заниматься волонтерской деятельностью.
Ибо в понятие волонтер много чего входит.

Альтика Тк

Я поеду в Россию добровольцем помогать людям.

Никитос

для оказания волонтерской помощи

Modest Zvyagintsev

"На" - легкопроизносимое слово, предназначенное для того, чтобы подчеркнуть примитивность предмета или пренебрежение к нему (на Камчатку, на Украину) .

Поскольку волонтёрство далеко от такой ситуации, то, наверное, лучше сказать более уважительное "для". Вроде