Эдуард Евстигнеев

Можно ли заряжать мобильник от батареек? Три пальчиковые батарейки присоединить к разъему для телефона.

Приходится пользоваться телефоном там, где отсутствует электричество. А так можно бы взять с собой несколько комплектов батареек.

Евгений

зачем ? !есть зарядное устройство для авто, есть ручная динамо машина стоит около 100 р. для зарядки моб. тел.

Лысый Дядька

Три мало. 4 через диод - в самый раз. Работает, сам так делал в длительных автономках.

Солнечные батареи хороши только в местности с высокой солнечной активностью, в ясную погоду, и если вы не идёте, а стоите на днёвке.

Динамомашинка годится только как экстренный способ зарядки, чтобы сделать один звонок. Для полной же зарядки телефона вам придётся непрерывно крутить ручку на протяжении 3-5 часов. Не говоря уже о том, что надёжностью конструкции сии динамки не блещут.

Анастасия

бывают специальные зарядки, работающие от батареек и туча переходников к разным телефонам
сам в командировки вожу такую - питается от ОДНОЙ батареи размера АА
вес и размеры - минимальные
как раз одной батарейки хватает на полноценую зарядку телефона

Катерина Ионова

Трех маловато будет, хотя бы четыре. А вообще в таких случаях используют солнечные батареи и динамо генераторы и стоют они не дорого, дешевле самого дешевого телефона.

Ирина Константинова

А несколько комплектов аккумуляторов взять не пробовали?

Nikitos Romantsov

Вы где были последние лет надцать- солнечные панели для телефоноф, ручные генераторы, внешние аккумуляры на десятки тыщ миллиампер и еще куча всякой всячины- какието элементы в одежду и при ходьбе заряжаютс и пр. и пр. ..А у вас последний пик мысли батарейка "крона"....Нельзя так- зайдите в любой комп магазин и ВЫБИРАЙТЕ!!!.