Ан
Аня

можно ли заряжать пальчиковые батарейки

Николай Клягин

Можно, но это не имеет смысла: требуется специальное ЗУ, количество циклов перезарядки - единицы, с каждым циклом сильно теряется ёмкость, работает не со всеми батарейками. Короче, возня и затраты не стоят результата, дешевле и проще купить NiMH аккумуляторы.

Dimka

нет

Татьяна Пастушенок

нет. .
они взрываются..

Эльвира

Для этого аккумуляторы пальчиковые существуют. А батареи могут просто взорваться в зарядном устройстве.

Виктория Кондрова

можно но через специальный зарядник

Светлана Глухарева

Нет, если нет аккумулятора.

Юлия

Только пальчиковые аккумуляторы. Not to recharge

Ирина Ерохова

Такая зарядка называется РЕГЕНЕРАЦИЯ для соляных и др. элементов. Это спец прибор .Но это не надолго и возится с этим не стоит. Этот процесс больше теоретический чем практический.

Sanya

Если говорить о принципах работы то в батарейках электрический ток вырабатывается при протекании в них медленной химической реакции. И вот когда реактивы выработаны то батарейка уже не работает как бы там ни было. В принципе зарядить её возможно но как описано выше нужен специальный прибор. И заряда такой батарейки надолго не хватит. Буквально от нескольких минут до часа. А если батарейки вставить в зарядник то зарядники обычно горят или батарейки взрываются. Аккумуляторы же работают по другому принципу.