Светлана Глухарева

Не могу припаять провод к минусу пальчиковой батарейки

надо спаять 4 батарейки для машины р у, родной аккамулятор не работает

К плюсу паяется идеально

Всем спасибо, техника уже ездит

Макс Ловягин

Паяльник в таблетку "Ацетилсалициловая кислота" и быстренько к батарейке его.

Марина Храброва

Элементы питания ("батарейки") ВООБЩЕ не паяют. Даже сравнительно небольшой нагрев корпуса наносит батарейке непоправимый вред. Перегрев же вообще выводит её из строя, а в некоторых случаях может привести к "протечке" (старорежимные солевые батарейки в цинковом стакане) или самопроизвольному вскрытию (современные герметизированные элементы) . В результате электролит из такой батарейки может залить ваш драгоценный девайс, и иногда - неизлечимо (может даже и не сразу, а, например, через пару дней - неделю) . Если так уж необходимо прикрепить гибкий вывод к электроду элемента питания, используют точечную сварку с односторонним расположением электродов. Так что не парьте моцк: припаять-то, конечно, можно, но, во-первых - ненадёжно, а во-вторых - рискованно. Возьмите пружины (ну, хоть плоские - от прижима бобышек из старой видеокассеты) , сделайте батарейный отсек (ну, хоть смотав ваши элементы питания несколькими слоями скотча) а далее - на усмотрение великой конструкторской мысли...

Елена Завьялова

напильником пройдись по контакту батарейки тада сцепление будет лучше

Ася Дмитроченко

а и не нужно ничего паять, ставишь их в ряд

[+ -] [+ -] [+ -] [+ -] [+ -]

скрепляешь изолентой, далее припаиваешь к проводам две железные пластинки и подсоединишь их к контактам на батареях

<пластина> [+ -][+ -][+ -][+ -][+ -] <пластина>

Светлана Агапова

все понятно что не чего не понятно

Александр Степин

Лимонной кислотой или ацетилсалецилкой вместо канифоли!

Ольга Фёдорова

только при помощи соляной кислоты

Анюта Казеннова

Спасибо за совет !