Костя

Можно ли добраться до Крыма на машине через Россию из Москвы?

Как добраться до Крыма на машине через Россию из Москвы? Какой луче всего дорогой ехать?
В каком отели луче всего отдыхать, где пляж песок, что бы был бы собственный пляж, 1 я линия. До этого ездил каждый год в Затоки это рядом с Одессой. Ехал через Белоруссию, дорога была хорошая даже по Украине. В отеле собственный огороженный пляж 1 линия от отеля 25 метров до берега, местные не мешали по территории охрана, парковки для машин, FI-WI бесплатный и быстрый. В сутки 1 местный номер но большой, 2 взрослых 1 ребенок 8 лет, + маленькая собачка чихуахуа, обходился нам 2000.руб в сутки, без питания, уборка номера каждый день бесплатный. Хотел тоже найти, что то похожее в Крыму, если есть у кого опыт отпишитесь. За бугор не предлагать, ежу зимой на Кубу этого мне хватает, а летом люблю на машине попутешествовать. Также могу рассмотреть краснодарский край, спасибо за внимания.

Борис Кисленко

Если через Россию, то доезжаете до порта "Кавказ". Заезжаете на паром и он вас перевозит через Керчинский пролив. В Крыму песчанные пляжи только в Евпатории, Феодосии, Судаке есть. (но я особо не спец там. Я езжу на ЮБК, но там песчанных пляжей нет).

Екатерина Мальвина

Трасса "Дон", состояние приличное. Ночевка - не доезжая Ростова-на-Дону, пос. Красный Колос мотель МеридианЮг - номера с удобствами, кафе, ресторан, стоянка. В сезон бронировать заранее, телефон в интернете. Едете до Анапы, далее в Порт-Кавказ.

Светлана Муслимова

всегда ездили через Харьков - так и ближе было и спокойнее. . увы. . после последний событий маршрут придется менять... Конечно трасса Дон не такая спокойная как Симферопольская но.. делать нечего... -маршрут на Порт Кавказ.. . через Славянск на Кубани и Темрюк.. . С ночевками это нужно смотреть на месте. . лично мы едем до упора - устали - ищем место где остановиться.. - проблем на трассе Дон думаю не будет. . ( в последний раз ездили в 2008 г. и то было уже).. Что касается где остановиться в Крыму - это ваш выбор.. . в Крыму везде хорошо - объехав весь полуостров на авто за 4 года сделала такой вывод.. . так что все зависит от ваших интересов и кошелька... Для начала просто посмотрите в интернете - есть сайты Феодосии, Судака, Севастополя.. . и многих других курортных мест.. . там есть вся информация для отдыхающих - кстате очень удобно... все расскажут и покажут... Советовать конкретное место не буду. . -все люди разные как и интересы...