As
Astralbody

Помогите пожалуйста разобрать вопрос! Мне нужны именно МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ в такой ситуации.

Вы – руководитель производственного коллектива. В
период ночного дежурства один из ваших рабочих в состоянии алкогольного
опьянения испортил дорогостоящее оборудование. Какие методы управления Вы
будете использовать в этой ситуации? Ответ обоснуйте.

Я написала так -
На месте руководителя производственного коллектива, с
происшествием выше изложенным, я бы первым делом отстранила от работы этого
виновника происшествия. Затем в связи с его алкогольным опьянением, когда будет
производиться фиксация нужно пригласить несколько людей (понятых) , для
свидетельствования о том, что они присутствовали и производилось все по
правилам, после они должны будут поставить свою подпись. Фиксация будет
проводиться с помощью прибора
«алкотестера» , если бы не было «алкотестера» , то пришлось бы отправиться в
медицинский пункт, для проведения освидетельствования на наличие алкоголя и в
каком количестве. После, нужно забрать
заключение у врача. Далее нужно написать акт о причиненном ущербе. Так же нужно,
чтобы рабочий, который был виновником происшествия, написал (уже в трезвом
состоянии) объяснительную о нахождении на рабочем месте в состоянии опьянения,
и по какой причине было испорчено оборудование. Далее эти все документы будут отданы вышестоящему
руководству, они уже сами выясняют, на какую сумму был причинен вред (если
сумма повреждения будет крупной, то будет
возбуждено уголовное дело) . Если же сумма повреждения будет меньше, то
возможно, что виновник будет работать и возмещать ущерб. Еще возможно, что его
могут уволить.
НО МОЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СКАЗАЛ, ЧТО НУЖНО НАПИСАТЬ БОЛЬШЕ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ! А что писать.. . не знаю.

Миша Гаевских

Емть ещё один очень эффективный метод - настучать работнику по голове, чтобы впредь неповадно другим.. . Но тут не нужны свидетели, и Акт, естественно, составлять не надо...