Ольга Журавлева

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. ВОПРОС ВНУТРИ

Опишу ситуацию. Мне 20 лет, живу не в Москве или СПБ, а в обычно российском городе с населением несколько сотен тысяч человек.

Каждый день я совершаю поездки в центр города на общественном транспорте ( в принципе, живу недалеко от него, но пешком долго будет) . И изо дня в день я наблюдаю такую картину: на наших горе видавших дорогах катаются очень престижные автомобили с очень престижными номерами ( вы поняли: мерины, крузаки, бехи, инфините, ауди, лэнд роверы и т. д. ) Самое интересное, что вот этих самых "меринов", стоймостью от 40 до 200 тысяч долларов как будто тысячи ездят по улицам. Кажется, что тачек по 2-5 млн рублей в нашем городе больше, чем волос в гриве льва в его самые лучшие годы.

Ходит мнение, что в России богатых людей все же поменьше, чем бедных. Но из собственных наблюдений делаю вывод, что как раз всё с точностью до наоборот: это бедных меньше, чем богатых.

Мне попадалась статистика, что уровень бедности равен 11-12 процентов населения (20 млн человек) , т. е меньше 7000 тыс рублей в месяц на душу. Людей с доходами 15-30 тысяч в месяц где-то 45-50 процентов населения, т. е 100 млн. С доходами 40-60 тысяч в месяц 10 процентов, остальые - те, кто богаче ( и те в подавляющем большинстве в Москве или СПБ)

ВОПРОС как такое бедное население может покупать такие машины? Я ВРОДЕ НЕ БЕДНЫЙ, ЕМ ХОРОШО, ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ ХОРОШО ОДЕВАТЬСЯ, ЖИТЬ В КОМОРТЕ, НО ЧТОБЫ ТАКОЕ КУПИТЬ?

ЧУВСТВО НИЩЕНСТВА И ОБЕЗДОЛЕННОСТИ

Ринат Галиев

На половине дорогих авто ездят бандиты, другая половина в кредите на несколько лет

Виктория Покаместова

7 000 тысяч- это 7 миллионов. ты просто. презренный раб и видишь только меринов. а авто подешевле не замечаешь

Юлия Черная

У зависти глаза велики.

Владимир

Да барыги это торговые. В 90е нахватали фантиков на гербалайфах кирби орифлэйм амвей и прочие, детей своих подняли на эти деньги, сформировался дворянский класс

Алена Миронова

К батюшке Вам надо, Зависть один из тяжких грехов.

Кристина

Если один человек получает в месяц 500000 тысяч допустим, (наш ректор 1200000 к примеру, такое бывает) то на него приходится 100 человек получающих 5000(младший мед персонал к примеру) и на тачках ездить конечно же не будут. А видиш ты те 10 доли процента, с доходом 1

Kristina

Купи попроще. . .Обязательно ьебе Бэху надо. А 7000 - это тот, у кого стажа рабочего 1 год?

Же
Женечка

ключевое слово "катаются", по-этому и видно их часто, а простые люди используют свой транспорт с пользой

Петр Никулин

Да благословит их господь и подаст им то о чем они неустанно просют....

Денис Калистратов

слушай это просто такое бывает все приежяют из больших богатых городов у них бизнэся вот у них есть дети ну у багатых дети такие любят всё дорогое вот ты приди в одну из компаней и устройся туда работать и станиш богатым