Mikki Tosic

Помогите разобраться в ситуации - вопрос внутри

Помогите советом! Летала в Китай в командировку. Летела в из Москвы Пекин (эконом класс) , из Пекина в Шанхай (эконом класс) , из Шанхая в Москву (бизнес класс) . По прилету в Пекин, обнаружилось что мой чемодан не прилетел. Написала заявление, через 2 дня прислали чемодан. Перелет внутренними авиалиниями без проблем. При вылете из Шанхая сотрудники аэрофлота говорят, что мой билет в Москву аннулирован, по причине того что я не летела по купленному билету Москва-Пекин, хотя перелет мною был осуществлен. Посадочный талон на тот момент был выброшен. Пришлось покупать билет обратно за свой счет. Как доказать что я летела на рейсе, если авиакомпания утверждает, что нет и посадочный талон утерян?

Нурали Садуллаев

Боюсь, что мой ответ окажется недостаточно компетентным (я не совсем специалист в данном вопросе) , и, возможно имеются более быстрые пути решения данной проблемы, НО : ВЫ ПЕРЕСЕКАЛИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ! Все данные об этом фиксируются в спецслужбах Китая и Федеральной пограничной службы России.
Соответственно, если Вы решите обратиться в суд, то просто заявите ходатайство об истребовании соответствующих данных из пограничных служб. А дальше соспоставление данных о пересечении границы и рейсах авиакомпании даст желаемый результат