Сережка Дидковсий

Помогите разобраться в СИТУАЦИИ ( см. внутри)

Обратиться ли за помощью к другу?? ?
Довольно давно мучит меня вопрос о дружбе и самоубийстве. Вообразим, что я хочу покончить с собой и не могу - из страха или из слабости. К кому обратиться за помощью? Врачи отказываются, родственники ничтожны - конечно, к друзьям. Я прошу их оказать мне содействие. Согласятся ли они, если разделяют мое мнение о том, что у меня есть веские основания прекратить свою жизнь? Судя по всему, определение друга как раз и заключается в том, что это человек, который согласится мне помочь в этих обстоятельствах (если я сам покончить с жизнью неспособен, это означает, что я себе не друг) . Я пока еще никого не просил, но часто представлял себе все это - и мою просьбу, и их согласие. Представлял я себе и их отказ, и свое отчаяние оттого, что ловушка захлопнулась. В случае согласия, мы организуем дело так, что в какой-то неизвестный мне момент они, заранее разработав план, совершают мгновенное и безболезненное убийство.

Денис Димитриев

нет, дурак ты, попробуй знаешь что? Пусть тебя закопют в гроб живым, на пару часиков положат под землю, ты почувствуешь страх и отчаяние, после которого придёт внутреннее смирение того - что любые тяготы жизни, которые тебе надоели- будешь переносить с лёгкостью.

Gog

Ваше рассуждение очень похоже на попытку снять с себя ответственность за лишение себя жизни и "повесить" её на друга.

Екатерина Романова

Ты куришь не правельные вещи.

Анастасия Чекаленкова

Ты думаешь так просто, рас и всё , ты живёшь сотни раз, а может и тысячи, уйти с планеты проблематично, займись полезными делами какими не будь .

Света Миронова

О если ты попал в ловушку - не втягивай туда других. Найдёшь правильное решение - ловушка исчезнет. Выход может быть в очень счастливую жизнь.

Евгения

Самоубийство не облегчает страдания и конец чего то плохого, а только оттягощает будущие муки и те же ситуации, которые индивид пытался обойти.