Ирина Арсланова

Сложилась непростая семейная ситуация. Помогите разобраться. См. внутри.

Мне 26 лет. Недавно женился. Жена хочет, чтобы я жил у нее, но мне приходится жить с родителями и вот по какой причине: У меня очень неуравновешенный буйный отец, постоянно кричит на маму без причины, унижает ее, а она все терпит, очень боится его. Усмирять отца могут только я и брат, больше некому. Отцу 57 лет, его давно никто не уважает, раньше он пил, а теперь бросил и устроился на работу, отчего буянить дома стал еще сильней. Если мы с братом начнем снова его откровенно опускать, то он сорвется, бросит работу и снова станет пить. Мама уже выгоняла его к дедушке, но потом через неделю сама позвонила деду и сказала, что он может возвращаться, если исправился. Как бы вы поступили на моем месте?

Rauka

Но Вы так можете жену потерять. Я понимаю Вашу любовь к маме и очень уважаю Вас за это. (у меня самой сын, и тоже меня очень любит и заботится) , но нельзя ли Вам, например, жить с женой, а мама пусть знает, что в любое трудное время, она всегда найдет поддержку в вашей семье и сможет переждать у вас буйства отца. Трудно дать советы конечно в такой ситуации, но раз мама все терпит и даже сама возвращает, значит это ее выбор и на это есть у нее причины.

Юл
Юлия

жил бы своей жизнью. .
🙂
.. она то может и кончится

Ko
Kostya

"Мама уже выгоняла его к дедушке, но потом через неделю сама позвонила деду и сказала, что он может возвращаться"-это её выбор. Жить так, как она жила. И не мешайте ей, у неё счастье такое, наоборотное. Примите мамин выбор и всё.

Зи
Зинфира

Во-первых, муж - глава своей семьи. [1 Кор. 11:3] Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
Во-вторых, также сказано [Быт. 2:24] Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Павел

Начать жить своей жизнью. Мама поймет наконец, что пора положить конец этому взаимозависимому бреду. Некому станет "усмирять" отца, и она найдет возможность выйти из этой ситуации (ну к примеру выгонит отца окончательно) . Не питайте себя иллюзиями, что спасаете кого-то, жертвуя собой. Это просто созависимость, не имеющая ничего общегго с реальной помощью.

Юл
Юлия

могу сказать только одно нужно подготовить психологически отца давать читать книги, смотреть фильмы и. т. д. могу посоветовать почитать адлера или брюся ли и дать посмотреть фильм игры богов. если же его н исправить то так всю жизнь с ним воевать и будете.

Лёха

Если бы маме было 80...она бы нуждалась в вашей опеке. ..но ей лет 55, думаю.. .
Отец стал таким не в эту секунду... прожили жизнь ...есть дети.. . Значит маму такая жизнь устраивает... Идеальных людей нет... с чем то приходится мирится.. . У вас своя жизнь и вы должны жить с о своей семьей... даже христианство говорит - прилепись к жене своей.... Первая очередь - жена и дети ...потом родители.
Если маме не вмоготу -развод, раздел имущества.. .
Вы любите мать - это похвально, но и мама должна понимать - вы взрослый, у вас своя жизнь.

Св
Светлана

Мама тоже человек с головой, должна думать нужен ей такой муж или нет и не вешать свои личные проблемы на детей. Для вас, на самом деле, может вся жизнь пройти в такой не нужной охранной работе.