Юра Кожевников

Мамочки, а вы за или против пустышки?

Я так рада, что моя дочь вообще не сосала эту пустышку!) ) Хотя свекровь пыталась её нам навязать. Итог: нам уже 10, 5 месяцев, ребенок спокоен и отучать не надо)))

Никита Поляков

Все дети разные. Поэтому нельзя однозначно сказать за или против.

Денис

я против, но мой и сам не сосал.

Па
Павел

против.
Я выплевывала каку (хотя я на иск. вскармливании была) и сын выплевыл (он на ГВ )

свекровь тоже пыталась навязать-выплевывал)

Владимир Романов

У меня трое деток, двое из них росли с пустышкой, один без... разницы я особо в поведение или физических параметрах здоровья не заметила))

Жека Миронов

Была против, пока не родился ребёнок, который с остервенением искал к чему бы присосаться 24 часа в сутки с рождения. В 2 или 3 мес она сама эту пустышку выплюнула и на этом мы о ней забыли. К рождению 2го я многие свои взгляды пересмотрела, соску 2й ребёнок сосёт, но без фанатизма. Например, на улице, иногда, когда засыпает в коляски или если укладывает кто-то другой или может с ней играться. Никакой болезненной привязанности к пустышки, ребёнок не испытывает, а жизнь она иногда облегчает. Так что проблем никаких.
Нельзя быть категорически против или за. Дети разные. У вас такой, у других другой. Дети на ГВ редко имеют проблемы с пустышками в большинстве случаев их вообще не сосут или как мои временами. А на ИВ, не удовлетворяется сосательный рефлекс, так что соска нужна или малыш будет переедать.

Виктор Федоров

Я против, но, увы, оба раза пришлось давать - старшая орала очень, а млаший переедал, т. к. , как мне врач сказала, сосательный ркфлекс у него, а у меня молока было просто очень много, в результате он прибавлял вес слишком сильно (в два раза больше нормы) , пришлось покупать соску ( очень переживаю, т. к. дочку долго отучить не могли

Андрей Стекачёв

Я не была против, но мои дети (дочь и сын) сами не захотели. В итоге я тоже была рада, что не нужно было отучать))

Вадим Чугин

мой на гв сосу сосет очень много, не спит без неё, я сначала была против, но круглосуточное висение и трещины на груди уговорили меня дать ребенку пустышку

Иляна Селезнева

мы пытаемся приучить чтобы хоть как-то успокоить когда ночами орет, сосет три минуты и выплевывает, если ребенок спокойный и есть другие средства успокоить его от криков диких (когда все другое уже перепробовали и сдают нервы) тогда вообще зачем она нужна?

Николай Абрамов

каждый решает для себя и по своей ситуации. я не даю - не вижу смысла.

Ma
Maks

только до 3 мес