Оксана Джаватханова

Даете ли вы своему ребенку пустышку?

Сергей Романов

Нет, отобрал, сейчас сам пользуюсь!

Татьяна

даем но не берет, выплевывает

Ан
Анастасия

нет. ему не нравится.

Yy
Yyyyyy

ребёнок брал пустышку до 10ти месяцев, потом стал выплёвывать...

Ир
Ирка

нельзя. прикус неправильный будет

Вячеслав Квасов

Мои были практически искуственниками поэтому пустышку давала конечно. Бутылочки не хватает что бы удовлетворить сосательный рефлекс. До полугода сосали активно, после использовали только перед засыпанием. Полностью расстались с сосками 1,5-1,8 г. прикус у обоих правильный )))

Михаил Д*************

Неа, не любит ее. А сейчас если в рот изредка сунешь, достает и очень внимательно со всех сторон разглядывает, но не сосет

Игорь Иванов

у нас их и не было, пустышка нужна, когда что-то болит, чтобы успокоить. . У нас спокойный ребенок, не орет просто так-ему не нужна она. Бабули наши удивляются-как-так мы без соски обходимся

Катя

Даю только перед сном. Как засыпает, выплевывает, и я ее убираю.