Сергей Бровиков

Вопрос про разбитые экраны смартфонов

Почему раньше когда на какой либо технике бился экран там воявлялось черное пятно (линии, трещины) , а сейчас тупо трескается стекло? Ведь даже если стекло бьется к чертям, под ним таких "узоров" не появляется? Прошу без шуток.

Фарид Мамедов

потому что сами экраны смартфонов выполнены по другим технологиям нежели старые кнопочные смартфоны типа Nokia n95

Александр Цельбель

Сейчас смартфоны производят в основном со стеклом поверх экрана, поэтому стекло при ударах трескается, а экран цел, за счёт этого при ремонте можно сэкономить, заменяя лишь стекло, не затрагивая матрицы.
А так же в большинстве случаев сенсор продолжает работу.