Юлия Котельникова

у моей девушки умерла мать в субботу, говорят, нельзя подходить к двери к окнам и тд. что будет. , если это сделать?

Все знают о преданьях. Наверняка. Я не знал. Как мне сказали сегодня.
1. Если услышишь стук в дверь. Не открывай.
2. Окно не открывай
3. Услышишь шорох. Или тип того, не смотри.
Что будет если этого не соблюдать?

Алексей Булыгин

Соболезную.
Глупые суеверия. Не мертвых боятся надо, а живых.
Смерть это естественно, так что ничего не бойся

Николай Николаевич

вот про зеркало в доме умершего правда.

Татьяна ***

Первый раз такое слышу. Знаю зеркала закрывают, когда покойник в доме. О другом не слышала.

Екатерина Сахненко

что придумаешь, то и будет

На
Надюшка

Глупости.

Жора Быханов

Будет то, что покойник узнает путь в дом через дверь или окно и будет приходить и беспокоить живых. Поэтому покойника надо обмануть, выносить его вперед ногами, часто выносили через окно, а не через дверь, зимой везли гроб в телеге, летом в санях.

Ланочка Честная

Обычные суеверия, кто хочет тот и будет верить, а так я сама в это не верю и другим советую на этом не зацикливатся.

Жан Любимов

ничо не будет суеверия. а вот зеркало завешивают наверное затем чтоб покойник не подошел не увидел что он там не отражается и не понял что умер