Anar Ismailov

Фотоаппарат Canon 600D не пропечатывается (невоспроизводится) дата и время на снимке. В меню дата и время установлены.

Хочется чтоб дата оставалась на напечатанном снимке. На любой паршивой мыльнице есть эта функция. А на фотике за штуку баксов нет. Знатоки подскажите что делать?

Наташа Кириллова

При печати (как непосредственно с фотоаппарата, так и с компьютера) можно впечатать дату из данных, записываемых в файл камерой.

Ольга Брагина

извиняюсь конечно.. . Вы купили хорошую камеру с огромными возможностями, и Вам нужна такая пошлость как пропечатанная в кадре дата?

Яна Журавлева

И не должна пропечатываться. Нет такой функции в зеркалках. Дата и прочая информация видна лишь на экране фотоаппарата. На матрицу эта информация не поступает. Хорошие фотографы такой функцией не пользуются, это у них считается "дурным тоном". Эта функция - удел именно "паршивых мыльниц", а не хороших фотоаппаратов.

Ульяна Казакова

ну и хорошо, что не пропечатывается. Это же не мыльница

Эдуард Гарбузов

Функция печати даты/времени должны быть заданы в меню Заказа печати при распечатке непосредственно с фотоаппарата. Инструкция стр. 245, 246 (примечания).

Лёха Козлов

Правильно сделали производители, не дав камере эту функцию, действительно пошлость.

Максим Журавков

Эта модель 500 баксов стоит, а дата сохранятся только в метафайле.

Мария Емельянова

Нет такой функции в этом аппарате.

Анастасия Иванова

в зеркалках нет такой функции. (по крайней мере, в тех, с которыми знаком)
да и она не является доказательством даты (ибо подделать легко)

Илья Вуйко

в информации остается!

Василий

Впечатывание даты было модно на плёночных камерах

Супер

На лбу карандашом дату пиши.

Валентинка

ответ дан в вопросе: 600D -не "паршивая мыльница"

Дарья Бекишева

Отвечающие за дату как пошлость - не совсем правы. Страховой агент снимает ДТП, следователь документирует осмотр места происшествия, вы, до приезда полиции, документируете ограбление Вашей квартиры. Судья не станет искать метаданные. Ему нужно прямое доказательство даты съёмки. Отпечатанные фото - не доказательство. Дата может быть изменена. Флэшку вставляют в комп и на изображении должна быть дата. А страховщики вообще распечаток не делают.