Serguei Takmakov

Вопрос по управлению с компьютера фотоаппаратом canon 600d

У меня его еще пока нет, но думаю взять, вот в характеристиках его нашел такой пункт "Управление с компьютера".

Далее пояснение: Возможность управлять работой цифрового фотоаппарата с помощью специальной программы на компьютере.

Хотелось бы спросить у тех, кто пользуется этим фотоаппаратом более подробно об этой функции (программе) . Какие в ней фишки есть? Можно ли в этой программе поставить таймер съемки, например, фотографировать автоматически каждую минуту в течение определенного времени?

Галина Кузина

Да, можно. Интервал между съёмками 00.05с-99.59с, время задержки перед первым кадром 00.00-99.59, ручная выдержка 00.05-99.59. Ну и разумеется все обычные настройки съёмки, плюс возможность сразу указать папку назначения, выше писали уже.

Аня Юрченко

Вероятно должен быть. Я владелец фотоаппарата Nikon D90, и у меня есть программа для управления фотоаппаратом. И там есть функция, с помощью которой можно делать TimeLape. Из всех функций в этой программе эта единственная, которой нет в самом фотоаппарате. .
Основной плюс этой программы еще заключается в том, что снимки созраняются сразу непосредственно в компьютер. Так что если к фотоаппарату подключить еще и блок питания, то можно оставить щелкать его, пока не развалится вздребезги..