Гаджи Рашидов

"Сегодня вступает в силу лимит на пребывание россиян в Украине", а моя девушка из России сейчас со мной на Украине..

Объясняю. 30.12.2013 ко мне прилетела девушка из России. Спустя 3 месяца, то есть в конце Марта, она выезжала на территорию России и вернулась обратно. И сейчас приняли на Украине закон, который гласит следующее. .
"Теперь граждане Российской Федерации, которые на законном основании прибыли в Украину, могут временно находиться на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, если другой срок не определен международными договорами Украины"

Как быть, если гражданин России уже находился здесь во время принятия закона? И с каких пор считаются эти 3 месяца для нее, если она здесь сейчас?

И такой вопрос. Девушка здесь работает. Какие варианты есть на счет какого-то продления регистрации. Может быть, разрешение на работу или еще что-то?

Буду признателен за ответы

Любовь Лутошкина

НЕ пора ли валить из этой клоаки, под названием "украина"?

Марьям Харламова

Если что, то давай ее ко мне присылай... Буду о ней заботиться: ) каждый день!

Анастасия Кузова

оформлять надо было раньше, а теперь, при том беззаконии, которое творится на территории Украины в отношении их граждан, кто будет соблюдать законы в отношении граждан не дружеской России? штамп о выдворении ей гарантирован при первой проверке документов, если 90 дней за 180 дней обратного отсчета прошло, пусть выезжает, и въезжает на законном основании, а вы пока почитайте, да и она тоже, миграционное законодательство Украины-его надо знать как отче наш

Юлия Евтюхова

не боись, закон ещё в законную силу не вступил. он вступит со дня на день. вот в момент вступления в законную силу ей лучше находиться не в украине

Елена Богданова

Считайте время пребывания в Украине, которое стоит на штампе миграционной карты, когда ваша дама въехала в марте месяце . Оформляйте ей вид на жительство в Украине . как оформлять и какие документы нужны - найдёте через поисковик или consul.ua .