Татьяна Зорина

Три теста по макроэкономике. Если возможно краткое объяснение к каждому варианту ответа

Если объем номинального ВНП возрос больше, чем повысились цены, то :
а) реальный объем ВНП не изменился
б) реальный ВНП сократился
в) реальный объем увеличился
г) информация не позволяет определить динамику реального ВНП.

При сокращении совокупного спроса в условиях полной занятости :
а) равновесный уровень цен останется неизменным, а равновесный объем производства сократится
б) равновесный уровень цен и равновесный объем производства вырастут одновременно .
в) равновесный уровень, а равновесный объем производства сократится
г) равновесный уровень цен упадет, а равновесный объем производства остается неизменным.

В модели кругооборота доходов и расходов домашние хозяйства :
а) выступают субъектами на рынке ресурсов и субъектами на рынке продуктов
б) продавцами потребительских товаров и услуг
в) основными производителями благ и услуг
г) покупателями производственных ресурсов

Слава Юркин

Ответы: 1-в, 2- г, 3-а. 1. ВНП номинальный = ВНП реальный * Индекс цен.
2. При полной занятости кривая с. спроса пересекается с кривой предложения на её вертикальном отрезке. Здесь цена меняется, а объем нет.

3- проще всего методом исключения, б, в, г не подходят. Например, домашние хозяйства продают на рынке ресурсов рабочую силу, а на зарплату закупают товары и услуги на рынке продуктов.

Александр Луковенков

1000-00. а вы думали за спасибо.. учите экономику

Бактыгуль Абдылдаева

краткий курс макроэкономики думаю Вам поможет. Здесь ничего сверх естественного нет. Всего лишь необходимо почитать тему по тому или иному вопросу.