♡Д
♡ Дмитрий ♡

как правильно сажать клубни анемоны и фрезии... не знаю где верх, а где низ!

спасибо... а насчет фрезии

Ел
Елена

Анемоны сажают по-разному. Можно замочить в воде на несколько часов, можно в стимуляторе роста, можно сухими. Можно сразу на грядку, а можно дома в горшочек. Еще можно прорастить во влажном мхе или другом пористом материале. Вот Алик (верхний ответ) посадила не правильно. Где видны бугорочки там верх, оттуда пойдут ростки. Если трудно определить верх-низ, то сажайте на бочок. Росточки все равно прорастут.

Ох
Охренеть

Анемоны высаживаю каждую весну. Пришла к выводу, что лучше не замачивать, а сажать сухими. Причем им без разницы где верх-низ. Росток сам разберется.

Надежда Тарасова

Анемону сначала продезинфицировала в препарате Максим 30 минут, потом во влажных ватных дисках подержала сутки. Они разбухли, и немного видно было место их прежних корешков. На одном клубеньке вообще не видно было, но были такие бугорочки. Вот ими вниз и посадила.