Ал
Александра

Плиз! Помогите мне надо к уроку биологии фото соцветия пальмы корифа

Александра Сахинова

Самые большие соцветия у пальмы корифа зонтичная, которая растет в юго-восточной Азии и на острове Шри-Ланка. Высота соцветия этой пальмы достигает 6 метров, а количество цветков в нем около полумиллиона. По другим данным самые большие соцветия у пуйи Раймонда, диаметр которых составляет 2,4 метра, высота 10,7 метров, а в соцветии 8 тысяч цветков.