Бродяга******* Дневной****

какое из растений цветет раз в полтора столетия?

Надюша

Пуйя раймонди цветет редко, раз в 150 лет. Это растение с самым большим соцветием в мире - в высоту оно может достигать 13 метров, а средний диаметр около 2,5 метров.

Чудо-соцветие внешне похоже на свечку каштана, на огромную свечку каштана и также состоит из отдельных маленьких цветочков, их насчитывается от 7,5 до 11 тысяч!

Естественно, чтобы вырастить такое огромное соцветие растению необходимо много сил,
их пуйя копит всю свою долгую жизнь. Обычно, после цветения наземная часть растения погибает, и лишь в редких случаях корневая часть может начать расти снова.

Римма Антипова

папоротник

Alisher Todgikhanov

Папоротник