Arsen Gevorgyan

Где и в каком месяце цветет мимоза?

Baba.nina Pixto

Всё-таки, акация - это акация, а мимоза - это мимоза. На Черноморском побережье Кавказа обламывают ветки Серебристой акации (Acacia dealbata), а мимозы - приемущественно, американские растения, и самая известная из них - Стыдливая мимоза (Mimosa pudica) растёт там, где "много диких обезьян". А так как Бразилия находится в Южном полушарии, то цветёт она (мимоза) тогда, когда у нас тут осень...

Татьяна Левинская

Мимоза - здоровенная акация. Растёт на Черноморском побережьи, в Абхазии. Цветёт в феврале. Местные жители безжалостно обламывают ветки, складывают в коробки и переправляют в др. районы. Акация очень быстро восстанавливается.