Елизавета Тальте

В каком месяце цветет тополь?

Black Angel

середина мая-начало июня

Тимур

В Питере апрель - май.

Munira

Точные сроки цветения зависят от климатической зоны .Примерно: цветение тополя приходится на апрель-май, до появления или одновременно с появлением первых листочков, а вот, так раздражающий нас, тополиный пух - это созревшие плоды тополя с семенами, через два месяца в июне-июле

Максим Терехов

Тополиный пух, жара, июль...)) )
А бордовые серёжки появляются в середине мая.

Виталий Красилов

У нас в июне начинается по городу разлетаться этот противный пух. Одного не понятно- ну почему нельзя распрощаться с такой прелестью по всей стране (я имею города, посёлки) и насадить неаллергенные деревья? Ведь сколько людей страдает (аллергия) по всей стране во время созревания и летания по городам и весям этого самого пуха?

Алина Землевская

Но ведь есть песня: "Разнесет весна тополиный пух... .
....
Если ты одна любишь сразу двух,
значит это не любовь, а только кажется, лалала!! " Весной, короче! В мае.

Людмила Савченко

....ааа ...у нас на Кубани самые ранние Тюльпанчики, у меня, карликовые, - УЖЕ ОТЦВЕЛИ, СРЕДНИЕ ПО СРОКУ, ЦВЕТУТ СЕЙЧАС, а ПОЗДНИЕ, - ЕЩЁ НА БУТОНЧИКАХ !!!

Василий Пугачёв

В Москве обычно цветет в начале июня. В этом году все цветет значительно раньше.

Нурланltnurik

Забайкалье - в июне.