Ма
Мария

какие слои у мимозы?

Анна Платонова

Рыба, лук, белок яйца, морковь, желток яйца, зеленый лук.

Игорь Романьчев

Салат "Мимоза"
6 яиц, 1 банка консервированного лосося, 75 гр сливочного масла, 75 гр сычужного сыра ("Голландский" и т. д) , 1 луковица, майонез
В салатницу выложить слоями:
Белки (натереть на крупной терке)
Масло (заморозить и натереть на крупной терке)
Сыр (натертый на мелкой терке)
Репчатый лук (мелко нарезать)
Лосось (размять вилкой)
Майонез
Сверху желтки.

Юлия Глазихина

консерва лук картофель морковь яйцо и все прослоить майонезом

Андрей Мякишев

Рецептов много, но этот подобранный годами нравится многим.
1- натертый на крупной терке отварной картофель
2-майонез тонкий слой и соль
3-тунец ( предпочтительно в собственном соку, а не в масле) размятый вилкой
4-лук мелко порезанный и промытый кипятком ( запах, горечь -)
5-майонез тонкий слой
6-белок 4 шт
7-очень тонкий слой майонеза, буквально намёк
8-желток

Андрей Кукарин

рис, лосось -консервы, лук репч., сыр, яйцо и всё прослоить майонезом

Ан
Антон

«Мимоза»
Ингредиенты:
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Приготовление:
Вкус этого салата у меня ассоциируется с детством.
На многие праздники мы готовили этот салат, и именно по такому рецепту, хотя вариаций приготовления салата - великое множество.
Пробовали и другие рецепты "Мимозы", но всегда возвращались к этому.
Салат получается нежный, сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно салатницы выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Aza Yuldashev

Мимоза
рыбные консервы - 1 банка
легкий майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 4 шт.
3-4 картофелины
3-4 моркови
зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите. Разомните содержимое банки консервов, я рекомендую лосось или другую красную рыбу, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза поставить на 3-4 часа в холодильник

Мимоза (с сыром и маслом) .
5 вареных яиц, 100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов, 1 луковица, 1 упаковка майонеза. Способ приготовления этого салата идентичен предыдущему – ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями в следующем порядке:
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Салат получается очень воздушным и нежным

Так я оформляла Мимозу на год Зайца.