Закуски и салаты

Последовательность слоёв в мимозе

Напишите, пожалуйста, что за чем идёт
Ууу.... я просто послушать)))
Юлия Шлыкова
Лучший ответ
Лук ошпаренный-морковь-яблоко-яйцо-сыр, и повторить еще раз слои, без лука, сверху посыпать сыром. Все слои промазывать очень тонким слоем майонеза и дать постоять хотя бы пару часов.
У нас мимоза - без рыбы.
Марина Соколова "мимоза" оно из-за тертых желтков сверху, которые напоминают на вид цветочки мимозы. у вас вообще не мимоза.
белки, лук, рыба, сыр, сл. масло, желтки. Прослаиваю тонкой сеткой из майонеза и оставляю на ночь, чтоб устоялся
Я делаю облегченный вариант:
красная рыба горячего копчения
сливочный сыр
рубленная петрушка
яичный белок на мелкой тётке
легкий майонез
тертый желток
U B
Так их множество рецептов), мой любимый с сыром и слив. маслом. Тёртые белкИ - рыбка - масло - рыбка - сыр - тёртые желтки. Там ещё маринованный лук положен, но я лук в этом салате не переношу, поэтому не кладу. Прослаиваю майонезом, совсем чуток, так как в таком варианте салатик и без того получается влажным и насыщенным.
А ее нет. Везде по разному.
Мой рецепт
Картошка, майонез, лук, яйца, рыба, сыр, майонез. И так чередовать. Верхний (заключительный слой) майонез и измельчённые желтки.
Asel` ..
Марина Соколова есть первоначальный рецепт, без картошек и прочих овощей, появившихся в мимозе для нажористости позже, в голодные времена. но те времена вроде прошли, а этот изврат остался.
Asel` .. Читаю Ваши ответы и удивляюсь. "Те времена прошли". Какие те? Какой изврат? Сколько людей, столько вкусов. Лично я не представляю себе салат, любой ,"без картошек и прочих овощей". И не все жрут как свиньи, корытами, от пары ложек салата с майонезом и картошкой мало кто пострадает. И ещё одно упущение с Вашей стороны- Вы всех "под одну гребёнку". Если в рецепте есть майонез, это не значит, что овощи нужно утопить в этом соусе. Хотя не раз приходилось дигустировать такие салаты, где 90% именно майонез. Вот это действительно тихий ужас.
рыба. масло. яйцо белок. морковь если есть отварная. сыр .желтки. майонез развести с сыром прослоить или сверху нанести
по ГОСТу:
яичные белки
тертый сыр
рыба
майонез
лук
половина размятых желтков
Желтковый слой смазать майонезом, а затем посыпать измельченной зеленью. Поверх зелени натереть на мелкой терке замороженное сливочное масло. В качестве завершающего слоя протереть ложкой через сито оставшиеся желтки

майонеза всего 2 слоя!