Закуски и салаты
Последовательность слоёв в мимозе
Напишите, пожалуйста, что за чем идёт
Ууу.... я просто послушать)))
Лук ошпаренный-морковь-яблоко-яйцо-сыр, и повторить еще раз слои, без лука, сверху посыпать сыром. Все слои промазывать очень тонким слоем майонеза и дать постоять хотя бы пару часов.
У нас мимоза - без рыбы.
Марина Соколова
"мимоза" оно из-за тертых желтков сверху, которые напоминают на вид цветочки мимозы. у вас вообще не мимоза.
белки, лук, рыба, сыр, сл. масло, желтки. Прослаиваю тонкой сеткой из майонеза и оставляю на ночь, чтоб устоялся
Я делаю облегченный вариант:
красная рыба горячего копчения
сливочный сыр
рубленная петрушка
яичный белок на мелкой тётке
легкий майонез
тертый желток
красная рыба горячего копчения
сливочный сыр
рубленная петрушка
яичный белок на мелкой тётке
легкий майонез
тертый желток
Так их множество рецептов), мой любимый с сыром и слив. маслом. Тёртые белкИ - рыбка - масло - рыбка - сыр - тёртые желтки. Там ещё маринованный лук положен, но я лук в этом салате не переношу, поэтому не кладу. Прослаиваю майонезом, совсем чуток, так как в таком варианте салатик и без того получается влажным и насыщенным.
А ее нет. Везде по разному.
Мой рецепт
Картошка, майонез, лук, яйца, рыба, сыр, майонез. И так чередовать. Верхний (заключительный слой) майонез и измельчённые желтки.
Мой рецепт
Марина Соколова
есть первоначальный рецепт, без картошек и прочих овощей, появившихся в мимозе для нажористости позже, в голодные времена. но те времена вроде прошли, а этот изврат остался.
Asel` ..
Читаю Ваши ответы и удивляюсь. "Те времена прошли". Какие те? Какой изврат? Сколько людей, столько вкусов. Лично я не представляю себе салат, любой ,"без картошек и прочих овощей". И не все жрут как свиньи, корытами, от пары ложек салата с майонезом и картошкой мало кто пострадает. И ещё одно упущение с Вашей стороны- Вы всех "под одну гребёнку". Если в рецепте есть майонез, это не значит, что овощи нужно утопить в этом соусе. Хотя не раз приходилось дигустировать такие салаты, где 90% именно майонез. Вот это действительно тихий ужас.
рыба. масло. яйцо белок. морковь если есть отварная. сыр .желтки. майонез развести с сыром прослоить или сверху нанести
по ГОСТу:
яичные белки
тертый сыр
рыба
майонез
лук
половина размятых желтков
Желтковый слой смазать майонезом, а затем посыпать измельченной зеленью. Поверх зелени натереть на мелкой терке замороженное сливочное масло. В качестве завершающего слоя протереть ложкой через сито оставшиеся желтки
майонеза всего 2 слоя!
яичные белки
тертый сыр
рыба
майонез
лук
половина размятых желтков
майонеза всего 2 слоя!