Ай
Айнура

Постройте три луча с общим началом так, чтобы образовалось последовательно угла 60,90,и 210 градусов. "

Любочка

Чертим окружность. Из центра проводим первый луч в любую сторону. Из точки пересечения луча с окружностью, не меняя размеры циркуля, проводим им черту на окружности, получилась точка А. Проводим луч второй, между ними 60 градусов ровно. Далее из точки А, опять отмеряем циркулем в точку В, и от В в точку С. Увеличиваем размеры циркуля и из точки В и С проводим 2 дуги, они пересекаются в точке D. Проводим третий луч, теперь 90 отмерили градусов. Остальное = 210 градусов. Так как полный круг = 360