Марина Левина

Нуж помочь решить задачу другу. У меня зачет сегодня через неск часов, разорваться не могу на отклик, благодарю за вним

Желательно полное решение - нахождение первых 2 рыб, а дальше я уже на образе, представлении и решении попробую дальше сам объяснить.

Сергей Герасимов

Это геометрическая прогрессия. b1=5, q=1,05 (+5%), n=40. Bcё время=Sn+2*n=b1*(q^n-1)/(q-1)+2*n=5*(1,05^40-1)/(1,05-1)+2*40. Дальше преобразуйте, как сможете.