Stas Petrov

Когда-нибудь, один раз в истории, соблюдалось ли это в каком-либо обществе? (+вн)

Всё наоборот ведь! А как улучшилась бы жизнь! Осознаёте хоть? Или пофик... ?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
К. Мирке видит три уровня психогигиены
превентивная психогигиена имеет своей целью сохранение здоровья человека и общества;
реститутивная психогигиена пытается заблаговременно принять восстановительные и корректирующие меры в жизненных кризисах или конфликтных ситуациях;
лечебная психогигиена берёт на себя уже существующие ограничения, чтобы исцелять их клиническими или психотерапевтическими методами.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Э. Шомбург формулирует следующие основные потребности жизни:
любовь,
безопасность,
признание, утверждение, чувство успеха,
пространство для свободной, творческой деятельности,
опыт позитивных воспоминаний и
самоуважение.

Екатерина Сутенкова

По-моему речь идет об индувидиуме, а не обществе. Из написанного общество как то само по себе существует.