Катюска Скапашка

Можно ли ездить на поезде без паспорта? Из Крыма в другую часть Украины.

Мээргуль Полотбаева

Крым, в соответствии с волей его народа, уже не принадлежит Украине - Вы отстали от жизни.
Украинские пограничники вольны считать любую точку планеты территорией Украины и не осуществлять контроль в отношении едущих оттуда или туда. Но с территории России Вас без паспорта не выпустят, даже если поезд пригородный. А на дальних поездах, после победы демократии в 1991 году, нельзя стало передвигаться без паспорта даже и по территории России.

Александр Скачков

Нельзя. Пограничники не пропустят

Дмитрий Разумов

внутри страны на пригородном можно и без паспорта Ч/з границу без документов-весьма смело и чревато задержанием или разворотом обратно в 99% случаев