Аленка Руденок

Если мы едем из Украины в Крым на поезде, мне 15 лет, нужна какае-то справка или что-то другое? у меня паспорта нет

когда проверяют на границе

Ирина Кургузова

Ну вообще-то если нет паспорта, то свидетельство о рождении - они считаются равнозначными. И, наверное, полис медицинский. Так, за пределами родной страны должны оказать бесплатную мед. помощь

Анна Коршунова

...свидетельство о рождении и нотариальное согласие на выезд от обоих родителей.... если таковые не с тобой

Эля Гончарова

У вас паспорт с 16 дают?